Спорт и здоровье

Два этих понятия идут рука об руку и их взаимосвязь не вызывает сомнений. Они взаимосвязаны и взаимозависимы. Современные технологии позволяют спортсменам тренироваться даже в дороге.

Правильные занятия спортом всегда позволяли поддерживать свое здоровье на высоте даже людям преклонного возраста. Спортивные упражнения для людей с излишним весом вообще являются самым надежным и действенным способом излечиться от ожирения. Однако большинство самых эффективных упражнений требует наличие дорогостоящих тренажеров. Так было до недавнего времени, пока не появились специальные утяжелители для рук и ног, которые набирают все больше популярности.

Что это такое

Утяжелители представляют собой специальные эластичные манжеты, надеваемые на руки и ноги. Массу этих манжет можно регулировать добавлением или убиранием специальных грузов и она может доходить до веса приличной гантели. Существуют манжеты для рук, максимальный вес которых может быть 2.5 килограмм, а вес манжеты для ног — до 5 кг. Удобства этих изделий очевидны: легкость в использовании, универсальность, регулируемость нагрузки.

Для профессиональных спортсменов

Такие спортивные утяжелители будут незаменимыми для профессиональных спортсменов в качестве хорошего средства для поддержания формы. Также это прекрасный способ тренировки выносливости. Регулируя вес, и тем самым уменьшая или увеличивая нагрузку на мышцы можно подобрать оптимальный вес для спортсменов-марафонцев или бегунов-спринтеров.

Ведь бег с весом в руках или за спиной совсем по-другому влияет на мышцы, чем правильная пробежка с утяжелителями на ногах. Одевая такие манжеты на руки, боксеры смогут отрабатывать удары, не используя для утяжеления гантели. Это значит, что руки спортсмена будут свободны, что положительным образом влияет на технику нанесения удара.

Желающим похудеть

Используя утяжелители при выполнении упражнений, можно добиться максимального положительного результата желающим похудеть. Это объясняется тем, что для худеющих важна высокая интенсивность выполнения упражнений, которая поможет доставить необходимый для расщепления жира кислород к проблемным местам. Плавно регулируя вес утяжелителей, можно постоянно понемногу увеличивать нагрузку на мышцы, тем самым не допуская привыкания мышц к определенным нагрузкам, что может негативно сказываться на результатах.

Для поддержания формы

Одевая манжеты под одежду на работу или на прогулку можно проводить своеобразные тренировки, не отрываясь от своих занятий. Правильно подобранный вес и время его ношения не замедлят сказаться на рельефности мышц.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Вы здесь: Главная Спорт Спорт и здоровье